Продюсер Харви Вайнштейн попросил перенести судебный процесс о сексуальных домогательствах из Нью-Йорка в другой округ, передает NBC News со ссылкой на адвоката продюсера.
Как рассказал адвокат, его подзащитный подал прошение 16 августа. В нем он просит перенести разбирательство по его делу в округ Саффолк или Олбани.
Как отмечает The Wall Street Journal, продюсер хочет перенести процесс в другой штат, потому что в Нью-Йорке очень активны СМИ и движение #MeToo. Защита Вайнштейна считает, что Нью-Йорк меньше всего подходит для справедливого судебного разбирательства.
Ранее CNN сообщил об отказе адвоката защищать Вайнштейна в суде.
Напомним, Харви Вайнштейн был обвинен в сексуальных домогательствах в 2017 году, вскоре после этого появилось движение #MeToo. С обвинениями в домогательствах в адрес продюсера выступили более 80 женщин. Среди них известные актрисы Анджелина Джоли, Сальма Хайек. Официально обвинения продюсеру предъявили в мае 2018 года. В конце мая этого года Вайнштейн предложил выплатить 44 миллиона долларов США потерпевшим и кредиторам компании Weinstein Company.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть