Запрет на владение оружием россиянам, ранее судимым за тяжкое или особо тяжкое преступление, либо нарушившим закон в пьяном виде предлагает ввести Росгвардия.
Об этом заявил начальник профильного главка Росгвардии генерал-майор полиции Леонид Веденов, передает РИА Новости.
«Ввести запрет на владение оружием гражданами РФ, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения — это первая норма, над которой мы сейчас работаем. И свои предложения, сформировав, будем вносить в правительство», - заявил Веденов.
Обсуждение необходимости ужесточения законодательства в этой сфере началось после массового убийства в садоводческом товариществе в поселке Редкино под Тверью. Напомним, что в ночь на 4 июля 45-летний москвич в нетрезвом виде застрелил из ружья девять человек.