Для Бурятии, как и для других дальневосточных регионов, актуальна проблема незаконных вырубок леса. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов, передает РИА Новости.
По словам Цыденова, с начала 2019 года выявлено почти 700 фактов незаконной рубки, ущерб лесному фонду превысил 308 млн рублей, при этом раскрываемость таких преступлений составляет 67%.
Глава Бурятии рассказал, что по фактам незаконной вырубки возбуждено 578 уголовных и более 1,6 тысячи административных дел.
К ответственности привлечены 176 человек, выписаны штрафы в размере около 9 млн рублей.
Кроме того, в лесах установлены 100 фотоловушек, которые в режиме онлайн передают материалы в лесничества, добавил глава региона.
В середине июля полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев посетил Хилокский район Забайкальского края. Он осмотрел состояние пунктов заготовки древесины, после чего заявил, что Забайкалье является чемпионом по нарушениям лесного законодательства в Дальневосточном федеральном округе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть