Москва, 8 августа – АиФ-Москва. Возможный исполнитель нападения на балетмейстера Сергея Филина Юрий Заруцкий полностью признал вину и заявил, что два других фигуранта дела – Павел Дмитриченко и Андрей Липатов не причастны к преступлению.
Об этом сообщает РАПСИ. По словам Заруцкого, он не отказывается от своей вины и готов понести за это ответственность.
Кроме того обвиняемый принес извинения пострадавшему Филину, его родственникам, а также ведущему солисту ГАБТ Павлу Дмитриченко, который по версии следствия являлся организатором нападения на худрука, за то, что «хотел помочь, однако напротив навредил».
Ранее сообщалось, что Таганский суд Москвы на два месяца продлил нахождение под стражей Андрея Липатова, который, как считает следствие, доставил Заруцкого на место преступления. Также в конце июля Павлу Дмитриченко по делу о нападении были предъявлены обвинения в окончательной редакции.
Нападение на худрука Большого Театра Сергея Филина было совершено в январе – ему в лицо плеснули кислотой, в результате чего пострадавший попал в больницу с серьезными ожогами лица и глаз.
Злой гений Филина. Солист Большого театра признался в нападении на худрука >>
В марте полиция задержала солиста ГАБТ Павла Дмитриченко, возможного исполнителя покушения Юрия Заруцкого и водителя Андрей Липатов, который привез последнего на место преступления. В настоящее время все трое находятся под арестом. За нападение с причинением тяжкого вреда здоровью им грозит до 12 лет лишения свободы.
По словам Заруцкого, он действительно напал на Филина, однако сделал это с целью унизить худрука, плеснув ему в лицо электролит. Кроме того он добавил, что совершил нападение в одиночку, а двое других фигурантов не имеют отношения к делу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть