Москва, 20 сентября – АиФ-Москва. Следственные органы СК РФ по Краснодарскому краю завершили расследование уголовного дело в отношении жителей Кущевского района Вадима Палкина, Дмитрия Девтерова, Александра Шаля, Александра Мамаева и Игоря Погосяна.
Они обвиняются в создании и участии в банде, убийстве, пяти эпизодах незаконного оборота оружия и боеприпасов, совершенных организованной группой, двух эпизодах покушения на убийство общеопасным способом организованной группой, а также в совершении других преступлений.
По данным следствия, Вадим Палкин намеревался любой ценой добиться повторного назначения своего отца на должность главы администрации Кущевского района. Поэтому он решил совершить убийство действующего главы администрации, для чего создал банду.
31 января было совершено убийства главы администрации Бориса Москвича. 24 октября 2002 года члены банды совершили убийство Николая Цапка, а также покушение на убийство другого члена банды «Цапковские», Вячеслава Рябцева, сообщает пресс-служба СК РФ.
Следователи установили, что именно банда Палкина совершила убийство родного брата Сергея Цапка и именно это преступление явилось мотивом массового убийства в доме Аметовых. 4 ноября 2010 года в станице Кущевской были убиты 12 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть