Москва, 26 июня — АиФ-Москва. Активистка «болотного дела» Полина Стронгина получила постановление об амнистии, сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на представителя Стронгиной.
Представитель активистки Динар Идрисов сообщил, что в четверг следователь вручил Полине Стронгиной постановление об амнистии, подписанное до 18 июня, когда истек шестимесячный срок ее автоматического применения.
Как рассказал Идрисов, теперь Стронгина «считается освобожденной от уголовной ответственности, с нее снята подписка о невыезде». Он также добавил, что 27 июня она вернется в Санкт-Петербург.
Напомним, 26 мая петербургской активистке молодежного политического движения «Весна» Полине Стронгиной было предъявлено обвинение в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Обвиняемая в ходе допроса частично признала свою вину и была отпущена под подписку о невыезде.
Кстати, 11 июня сообщалось, что Михаила Косенко, осужденного по «болотному делу», решением Чеховского городского суда переведут на амбулаторное лечение. Косенко был осужден в октябре прошлого года. Суд признал его виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции, но в связи с заболеванием освободил от ответственности за совершенное и направил в психиатрическую больницу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть