Власти Москвы уделят особое внимание качеству медицинской помощи матерям и детям. Об этом заявил в ходе визита в городскую поликлинику №180 (район Митино) мэр столицы Сергей Собянин.
Сейчас поликлиника №180, которая была открыта в 2002 году, является крупным амбулаторно-поликлиническим центром. Кроме основного здания, в него входят четыре филиала, две женские консультации, два травматологических пункта, а также два отделения неотложной медицинской помощи.
Собянин напомнил, что сейчас в столичных поликлиниках активно внедряется новый стандарт работы, разработанный на основе пожеланий москвичей.
Главврач поликлиники №180 рассказал о том, как новые правила реализуются на конкретно примере. Так, по его словам, сейчас практически нет пациентов, которые не могли бы записаться на прием к специалисту в установленные сроки. С 2015 года в поликлинике также работает уникальный платный сервис – пациенты могут получить водительские медицинские справки и справки на право владения оружием в рамках «одного окна». Вся процедура занимает один час, а записаться на получение услуги можно онлайн на портале городских услуг.
«В 2016 году Правительство Москвы продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения. Мы будем внедрять новые стандарты комфорта в поликлиниках, работать над уменьшением очередей, развивать электронные сервисы», – отметил Сергей Собянин, пообещав, что главный приоритетом станет повышение качества медпомощи матерям и детям.
Пользуясь случаем, градоначальник поздравил женскую часть медперсонала в 8 марта.
«Мы будем делать все возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь», - заявил Сергей Собянин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть