Более 90 тысяч человек покинули столицу Ливии из-за боевых действий, сообщает РИА Новости.
Об этом в ходе беседы с журналистами сообщил заместитель официального представителя главы ООН Фархан Хак.
По его словам, в течение этой недели Триполи покинули восемь тысяч человек, в том числе около четырех тысяч детей.
Беженцам, а также уязвимым группам населения и пострадавшим в результате боевых действий оказывается гуманитарная помощь. В настоящее время ее получили более 47 тысяч человек в Триполи и прилегающих районах.
Перемещенным семьям предоставляется продовольствие, вода и предметы первой необходимости. Детям оказывается психосоциальная помощь.
В настоящее время в районе Триполи продолжаются позиционные бои. По официальным данным, число погибших в результате сражений составляет около 450 человек, более 2100 получили ранения.
Ранее силы Ливийской национальной армии заявили об уничтожении оперативного штаба правительства национального согласия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть