515

На военных играх в Южной Корее сборная России завоевала более 100 медалей

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Сборная Вооруженных сил России завоевала свыше ста медалей  на VI Всемирных военных играх в Южной Корее, в том числе 48 золотых, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ЦСКА.

Сейчас спортсмены ЦСКА со 103 медалями занимают первое общекомандное место. За ними идут военнослужащие из Китая, в активе которых 68 наград. Замыкают тройку бразильские армейцы с 47 медалями.

«Россия еще дальше оторвалась от своих преследователей в медальном зачете на Всемирных военных играх в Южной Корее. Сегодня три медали в актив российской команды принесли спортивные ориентировщики ЦСКА», - рассказали в пресс-центре.

Чемпионкой на длинной дистанции стала старший лейтенант Татьяна Рябкина, лейтенант Юлия Новикова завоевала «серебро», а Андрей Храмов в мужском турнире получил «бронзу».

Ранее золотую медаль в эстафете 4х400 м завоевали легкоатлеты Денис Алексеев, Тимофей Чалый, Павел Ивашко и Иван Шаблюев. Кроме того, рапиристки ЦСКА принесли в копилку команды очередную золотую медаль в фехтовании.

Всемирные военные игры проходят в Южной Корее со 2 октября и завершатся 11 числа этого месяца. В них участвуют девять тысяч представителей из 110 стран. Россию на соревнованиях представляют более 230 спортсменов ЦСКА.