125

Россиянки взяли золото и серебро на ЧМ по спортивной гимнастике

В субботу утром в Японии стартовал розыгрыш медалей в отдельных видах многоборья на Чемпионате мира по спортивной гимнастике.

В упражнениях на брусьях лучший результат показала российская спортсменка Виктория Комова; она набрала 15,5 балла и таким образом завоевала первую за свою карьеру золотую медаль. Также 16-летняя гимнастка является обладательницей серебряных медалей в индивидуальном и в командном многоборье Чемпионата.

Второе место заняла россиянка Татьяна Набиева, набравшая 15 баллов ровно. Бронзу получила китаянка Хуан Цюшуан, её результат составил 14,833 балла. Британка Элизабет Твидл, ставшая чемпионкой мира по спортивной гимнастике в прошлом году, до финала не дошла, передаёт РИА «Новости».