Власти Греции сегодня, 27 мая, вынуждены закрыть для движения одно из главных шоссе страны Egnatia Highway, идущее от турецкой границы до ионического побережья через город Салоники, в связи с появлением на нем огромного количества лягушек, пишет РИА Новости.
Как уже сообщал Aif.ru, накануне дорожной полиции уже приходилось перекрывать шоссе под Салониками по той же причине, однако тогда это заняло всего два часа. Сегодня трасса закрыта гораздо дольше — миллионы лягушек блокируют ее примерно в 20 километрах от Салоник, в районе города Лангадас. Три автомобиля, пытаясь объехать лягушачьи «толпы», съехали в кювет, и только по счастливой случайности не пострадали ни высшие млекопитающие, ни земноводные. В такой ситуации греческим гаишникам не оставалось ничего, как направлять автомобили в объезд маршрута «великого лягушачьего переселения».
По словам шефа салоникской дорожной полиции Гиоргоса Таноглоу (Giorgos Thanoglou), причину столь необычного явления можно объяснить тем, что лягушки из близлежащего озера, вероятно, начали исход в поисках пропитания. Ожидается, что из-за этого в ближайшие выходные будет затруднен проезд по ряду других дорог Греции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть