По данным Росстата, Россию за первые девять месяцев 2009 года посетило более 11,6 млн иностранцев, что на 11% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Из них с целью туризма – чуть более 1,5 млн человек, что составляет 13,6% от всех въехавших иностранных граждан.
Поток иностранных граждан с целью туризма за первые девять месяцев снизился в нашу страну на 7,5%
Обращает на себя внимание, что с отменой визового режима между Россией и Израилем на 37,5% увеличился поток туристов в нашу страну из Израиля. Почти на 30% вырос поток туристов из Австрии, на 18% увеличился поток туристов из Швеции, на 10% из Финляндии, на 9% из Швейцарии и почти на 8% вырос поток туристов из Великобритании.
В то же самое время почти на 23% сократился поток туристов из Италии, на 20% из Польши и Кореи, на 17% из Норвегии, на 12% снизился поток граждан с туристической целью из Нидерландов, на 10% сократился поток туристов из Китая и Франции, на 7% из Испании.
Как отмечает АТОР, на прежнем уровне остался поток туристов из Германии и США, главных игроков на туристическом рынке России.
68
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть