Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Новый аэропорт может появиться у Москвы в 2014 году, согласно презентации МСФО, подготовленной авиакомпанией «ЮТэйр».
Предполагается, кто к аэропорту «Ермолино», расположенному в Калужской области, пустят «Аэроэкспресс» из «Внуково». Аэровокзал будет предназначен для бюджетных авиакомпаний, пишут Ведомости.
«ЮТэйр» обязалась базировать в «Ермолино» до 20 Аirbus 320 на общую сумму $2 млрд, рассказывает представитель авиакомпании. Авиакомпания ведет переговоры с инвесторами, которым предлагается вложить в проект 6 млрд рублей: это позволит построить терминалы для 6 млн пассажиров в год.
Гендиректор компании Андрей Мартиросов отметил, что «ЮТэйр» готова вложить деньги в развитие аэропорта, но против этого выступает антимонопольная служба. Одним из преимущество «Ермолино» является тот факт, что аэропорт не обременен ограничениями московской авиационной зоны, где сейчас самолетам приходится от получаса до часа ожидать разрешения на посадку.
По словам Мартиросова, сейчас идут активные переговоры с РЖД и «Аэроэкспрессом» о прямом сообщении с аэропортом. От ветки от «Внуково» до «Ермолино» необходимо сделать ответвление от железной дороги к аэровокзалу: в таком случае добраться до «Ермолино» от Москвы можно будет за час-полтора.
«Переговоры с Калужской областью по поводу аэропорта «Ермолино» находятся на ранней стадии. Конкретных параметров проекта нет, мы решения об участии еще не приняли», - заявил представитель РЖД.
В августе стало известно, что власти Москвы рассматривают варианты развития Московской кольцевой железной дороги так, чтобы она могла связать городские аэропорты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть