Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко во время дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве встали на колени.
Порошенко во время дебатов обвинил Зеленского в том, что тот якобы готов ползти на коленях к президенту России Владимиру Путину. При этом он отметил, что, чтобы сохранить страну, нужно «строить армию, строить государство и фундамент государственности, защищать язык и охранять Украину и нашу нацию».
Зеленский, отвечая оппоненту, сказал, что его слова о готовности встать на колени перед российским лидером вырваны из контекста. Он напомнил, что, когда произошел «майдан» и были погибшие, он обращался к тогдашнему президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой уйти в отставку, а также к российскому лидеру.
«Я обращался к Путину и говорил: «Готов встать на колени, только не ставьте на колени Украину», – сказал Зеленский.
Он добавил, что готов встать на колени перед каждой матерью, не дождавшейся сына с фронта, после чего встал на колени лицом к зрителям. Он призвал Порошенко поступить так же, и тот опустился на одно колено, повернувшись лицом к флагу Украины и спиной к присутствовавшим на стадионе.
Дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко прошли на стадионе «Олимпийский» в Киеве 19 апреля. По данным МВД, посмотреть на них пришли 22 тысячи человек.
Зеленский в своем выступлении назвал себя «результатом ошибок и обещаний» президента Порошенко. Он сказал, что в 2014 году сам голосовал за него, но ошибся. Участвовать в выборах он решил, чтобы сломать существующую систему. Порошенко, в свою очередь, назвал Зеленского «красивой оберткой» и обвинил его в том, что тот якобы уклонялся от службы в армии.
Второй тур выборов на Украине пройдет в это воскресенье, 21 апреля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть