Американские журналисты Гордон Адамс и Стивен М. Уолт считают, что США не стоит стремиться к безусловной победе в Сирии. В своей статье, опубликованной в The New York Times, обозреватели пишут, что Вашингтону нужно завершить там войну с наименьшими потерями.
После того, как Россия начала в Сирии антитеррористическую операцию, ответом властей США стали еще большие упования на «умеренную сирийскую оппозицию» при одновременном осуждении Москвы, говорится в статье.
Однако, по мнению журналистов, вмешательство РФ «может оказаться первым проблеском надежды на спасение из этого «болота»
Обозреватели считают, что Вашингтон должен навести порядок в районах Сирии, не контролируемых «Исламским государством», запрещенным в России, а также создать способную сдерживать ИГ коалицию и заменить ее в конечном итоге.
«Так называемое вторжение России дает шанс добиться и того, и другого», - полагают авторы материала. По их мнению, в Сирии у РФ есть ценные рычаги влияния, в числе которых поддержка на земле, связь с официальным Дамаском и работающие отношения с Ираном и Ираком.
Аналитики подчеркивают, что только совместными действиями Россия и США могут уничтожить ИГ.
«Американским властям надо перестать стучать кулаком по столу из-за российского вмешательства, признать, что холодная война позади, и заняться делом - государственным управлением», - резюмируют журналисты.
С конца сентября Россия по запросу Дамаска наносит точечные авиаудары по объектам террористов в Сирии. За это время ВКС РФ уничтожили пункты командования, склады боеприпасов, тренировочные лагеря и другую инфраструктуру боевиков – всего около 500 объектов.
Кроме того, российские корабли из акватории Каспийского моря выпустили 26 крылатых ракет, успешно поразивших цели.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть