288 тыс. бюллетеней исчезли после доставки на президентских выборах 3 ноября, еще 100 тыс. бланков были датированы задним числом, сообщает журнал Washington Examiner, ссылаясь на источники.
Водитель субподрядчика Почтовой службы Джесси Морган заявила, что 21 октября перевозила от 144 до 288 тыс. заполненных бюллетеней из штата Нью-Йорк в Пенсильванию. По ее словам, в пункте назначения грузовик исчез.
Еще один сотрудник сообщил, что утром 4 ноября в Висконсине более 100 тыс. бланков были пронумерованы иной датой, чтобы их также учли. Также поступили сведения, что в Мичигане и Пенсильвании голоса за Дональда Трампа поместили в корзины для недоставленной почты, при этом бюллетени за Джозефа Байдена доставили в срок.
Ранее сообщалось, что Трамп подал иск о пересмотре результатов выборов в Висконсине. В иске сказано, что сотрудники сами заполняли недостающую адресную информацию на конвертах с бюллетенями. Также в документе утверждается, что свыше 28 тысяч открепительных удостоверений были выданы без предъявления избирателями документов.
Ранее глава избирательной комиссии штата Висконсин Энн Джейкобс заявила, что после пересчёта голосов в двух округах подтверждена победа кандидата в президенты США Джо Байдена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть