Верховная рада Украины признала боевиков запрещенной в России ОУН-УПА (Организация украинских националистов – Украинская повстанческая армия) участниками боевых действий, передает ТАСС.

Соответствующий законопроект поддержали 236 депутатов.
Как отмечается в пояснительной записке, по данным на конец мая 2018 года в живых оставались примерно 1200 участников ОУН-УПА. Они получают около 20 льгот, в том числе скидку на оплату коммунальных услуг и проезда на транспорте, а также обеспечение лекарствами.
Ранее участниками боевых действий считались лишь те члены УПА, которые воевали в 1941-1944 годах против немецко-фашистских захватчиков и были реабилитированы как жертвы политических репрессий. Сейчас к ним причислены те, кто вел подрывную деятельность против советской власти до 1956 года после освобождения Украины от немецких оккупантов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть