Примерное время чтения: меньше минуты
2769

В Раде признали, что у Киева не получается запретить контент из России

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Депутат Верховной рады София Федина признала, что власти Украины не могут запретить гражданам доступ к российскому контенту, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Парламентария особенно возмутило поведение украинской молодежи. По мнению Фединой, украинские подростки выбирают для просмотра контент российского производства в качестве «протеста» против навязанной украинизации.

Также депутат рассказала, что не так давно видела во Львове молодых девушек, которые пользуются российскими соцсетями, заблокированными на Украине.

«Люди включают VPN и в результате смотрят что хотят», — резюмировала политик.

Виновным в таком положении дел Федина назначила Министерство цифровой трансформации Украины, которое не может наладить цензуру.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске задержали мужчину, который громко слушал песни на русском языке в своем автомобиле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах