Министерство обороны РФ опровергло сообщение Bellingcat о том, что Россия якобы причастна к крушению малайзийского Boeing MH17 на Украине в 2014 году.
Военное ведомство назвало эти данные «очередным вбросом британских псевдорасследователей». В основе домыслов Bellingcat лежит старый фейк, имитирующий радиоперехват разговора неустановленных лиц, отметили в Минобороны РФ. СБУ обнародовала его 18 июля 2016 года, через день после крушения самолета.
Офицеры, о которых идет речь в тексте следователей, давно были уволены с военной службы. Чем они сейчас занимаются, ведомство не уточняло.
Другие «улики псевдорасследователей» также не выдерживают никакой критики, заявили в министерстве обороны.
«Прежде всего, это касается «данных» из какой-то «телефонной базы» прекратившего свою деятельность интернет-магазина о доставке «маски для бега» в штаб-квартиру ГРУ. За подобными «доказательствами» даже не специалист без труда узнает оперативный подчерк и убогий интеллект представителей Службы безопасности Украины», - сказали в ведомстве.
Авторы данного скоординированного пропагандистского напора не хотят добиться истины и помочь близким погибших в результате крушения MH17. Они преследуют совсем другие цели, подчеркнули в Минобороны РФ.
При этом голландские правоохранители рассматривают эти вбросы как основу для расследования, что не может не вызвать недоумения, заключили в ведомстве.
Ранее президент РФ Владимир Путин прокомментировал обвинения России в причастности к крушению Boeing MH17.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть