Украинская Центральная избирательная комиссия в день начала президентской кампании — 31 декабря — внесла поправки в постановление о создании участков для голосования, ликвидировав все участки в России, говорится на сайте ЦИК Украины.
«Ликвидировать избирательный участок номер 900075, в связи с чем позицию этого избирательного участка исключить», - говорится в документе, который опубликован на сайте ЦИК Украины в понедельник. Также ликвидированы участки с номерами 900077, 900078, 900117 и 900118.
В постановлении 2012 года об учреждении избирательных участков за рубежом следует, что участок 900075 находится в посольстве Украины в Москве, 900077 - в генконсульстве в Ростове-на-Дону, 900078 - в генконсульстве в Санкт-Петербурге, 900117 - в консульстве в Екатеринбурге, 900118 - в консульстве в Новосибирске. Других участков для голосования, по данным этого документа, в России не было предусмотрено, приводит данные ТАСС.
В постановлении украинского ЦИК также отмечается, что украинцы, въехавшие на территорию России в день голосования смогут отдать свои голоса за кандидата в президенты Украины на участках в Грузии, Казахстане и Финляндии.
Очередные выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть