Знаменитый американский режиссер Оливер стоун заявил, что виновником ухудшения отношений России и США является американский военно-промышленный комплекс, которому выгодно создавать из России образ врага, передает РИА Новости.
«Частично я вижу причину этого в американском военно-промышленном комплексе. Очень многое подчинено его интересам. Чтобы обеспечить потребности этого монстра – а это 6,5 миллиарда долларов в год – вам нужно создать врага», — сказал режиссер.
При этом он отметил, что в настоящее время у США есть много объективных врагов, например — терроризм.
«Мы насытили свой рынок оружием, мы должны его продавать, мы продолжаем искать врагов, искать друзей и продолжаем накачивать себя оружием. Когда-то это все должно взлететь на воздух. Это мой самый большой страх», — подчеркнул режиссер.
Напомним, что четырехсерийный фильм Стоуна под названием «Интервью с Путиным» будет показан 12-15 июня на телеканале Showtime.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть