Видео из столицы Ирака, где вечером в субботу взорвалось несколько ракет, обнародовано на Youtube-канале издания News Today Pk.
На кадрах запечатлено, что в результате случившегося разрушено бетонное заграждение и получили повреждения стоящие на улице автомобили. В подписи к ролику уточняется, что съемка велась около отеля Rotana, который расположен неподалеку от посольства Соединенных Штатов.
Напомним, 4 января в «зеленой зоне» в центре Багдада, где находятся дипломатические представительства и правительственные здания, прогремел взрыв.
По официальной информации, погибших нет, однако СМИ сообщили о пяти жертвах. Кроме того, силы безопасности Ирака доложили о взрыве нескольких ракет в жилом районе Аль-Джадирия и на территории военной базы «Балад» на севере столицы.
В ночь на пятницу США нанесли ракетный удар рядом с аэропортом Багдада, в результате погиб иранский генерал Касем Сулеймани. В Иране назвали содеянное актом международного терроризма и пообещали ответить Вашингтону.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть