Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко на предстоящей встрече в Москве обсудят целый комплекс торгово-экономических вопросов, в том числе тему реструктуризации белорусского госдолга перед РФ, передает ТАСС.
Об этом корреспондентам агентства сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, в настоящее время на уровне экспертов и различных ведомств обеих стран не прекращается работа по актуальным вопросам, в числе которых госдолг Белоруссии, цены на энергоресурсы, дорожная карта и будущее интеграции, а также взаимодействие по линии предприятий.
Песков также подчеркнул, что в настоящее время, когда Белоруссия переживает непростые дни, это общение приобретает еще большую актуальность и важность.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что договоренности и межправительственные консультации с Россией дают положительный результат для белорусской экономики.