Примерное время чтения: 1 минута
1083

Президент США подписал протокол о вступлении Черногории в НАТО

Sarah Tzinieris / flickr.com
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп ратифицировал протокол по вступлению Черногории в НАТО. Как сообщает пресс-служба Белого дома, Трамп направил в американский сенат уведомительное письмо.

В нем говорится, что включение балканской страны в состав НАТО не увеличит долю США в общем бюджете блока и не помешает Америке «выполнять свои финансовые или военные обязательства за пределами альянса».

В Белом доме заверили, что Вашингтон продолжит работать над укреплением отношений с Черногорией.

В конце марта сенат США одобрил вступление Черногории в НАТО. Протокол о ее вступлении в альянс страны НАТО подписали почти год назад – в мае 2016-го.

Власти республики планируют принимать решение о присоединении к военно-политическому блоку не на всенародном референдуме, а через голосование в парламенте.

Против этого выступают местные депутаты от оппозиции. Они бойкотируют заседания и требуют проведения референдума по данному вопросу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах