Примерное время чтения: меньше минуты
241

Пентагон: деньги от продажи сирийской нефти получают курды

Andrés Feliciano / Flickr.com
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Арабо-курдские Сирийские демократические силы получают всю прибыль от продажи сирийской нефти, месторождения которой находятся на подконтрольной ВС США территории на востоке Сирии.

Об этом заявил представитель Пентагона Рэт Хоффман, передает РИА Новости.

«Прибыль не идет США, она достается СДС», - подчеркнул он, отвечая на вопрос представителей СМИ.

Ранее Госдепартамент заявлял, что нефтедобыча в данных районах ведется «на благо местных общин».

Кроме того, глава министерства обороны США Марк Эспер сообщал, что Вашингтон продолжит поддерживать контроль за нефтяными месторождениями на северо-востоке Сирии и будут силой отвечать на попытки их захвата.

В свою очередь в МИД РФ заявили, что американцы незаконно вывозят из Сирии нефть на 30 миллионов долларов в месяц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах