Арабо-курдские Сирийские демократические силы получают всю прибыль от продажи сирийской нефти, месторождения которой находятся на подконтрольной ВС США территории на востоке Сирии.
Об этом заявил представитель Пентагона Рэт Хоффман, передает РИА Новости.
«Прибыль не идет США, она достается СДС», - подчеркнул он, отвечая на вопрос представителей СМИ.
Ранее Госдепартамент заявлял, что нефтедобыча в данных районах ведется «на благо местных общин».
В свою очередь в МИД РФ заявили, что американцы незаконно вывозят из Сирии нефть на 30 миллионов долларов в месяц.
Российские и французские дипломаты обсудили обстановку в Сирии
Спецслужбы Турции задержали более десяти родственников аль-Багдади
Эрдоган намерен обсудить с Путиным меморандум по Сирии
В Госдепе рассказали о добыче сирийской нефти в подконтрольной США зоне
Строительство военных баз США в Сирии нарушает суверенитет страны - Косачев