Примерное время чтения: меньше минуты
1170

Партия Пашиняна не набрала более 50% на выборах в горсовет Еревана

Арсений Ваганов / АиФ
Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Партия «Гражданский договор», которую возглавляет премьер-министр Армении Никол Пашинян, не смогла набрать более 50% голосов на выборах в совет старейшин (горсовет) Еревана. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома.

Выборы прошли 17 сентября. В них поучаствовали 13 партий и один альянс.

Мэра обычно выбирает совет старейшин, куда входят 65 человек. В случае, если одна из партий получает более 50% мест, то кандидат, ее возглавляющий, автоматически становится мэром. Теперь же главу города будет избирать совет посредством тайного голосования.

По предварительным данным, голоса за «Гражданский договор» отдали 32,57% человек. Далее в рейтинге расположилась партия «Национальный прогресс» (18,89%).

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа раскритиковал политику Пашиняна. По его словам, его действия могут привести к протестам в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах