Примерное время чтения: 1 минута
6729

Новости СВО за 13 июля. Атаку ВСУ под Волчанском утопили в крови

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Нашими бойцами была сорвана масштабная контратака украинской армии
Нашими бойцами была сорвана масштабная контратака украинской армии / Станислав Красильников / РИА Новости

В районе небольшого села Замуловка на волчанском направлении нашими бойцами была сорвана масштабная контратака украинской армии. Подробности боя приводит телеграм-канал «Северный ветер», связанный с российской группировкой войск «Север».

В публикации говорится, что враг попытался перебросить на пикапах несколько боевых групп украинских националистов в направлении Старого Салтова, откуда они в пешем порядке должны были просочиться на позиции в лесном массиве между Рубежным, Избицким и Старицей. Однако перемещение боевиков было вовремя обнаружено нашей разведкой.

После этого «северяне» растерзали противника дронами. Сначала вместе с живой силой были уничтожены автомобили врага. А после наши беспилотники добили выживших украинских солдат, которые попытались спрятаться в лесополосе.

Одессу трясет от взрывов

Минувшей ночью  ВС РФ нанесли массированный удар БПЛА и ракетами по инфраструктуре противника в Одесской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, были объекты портовой инфраструктуры, используемой для разгрузки и хранения грузов военного назначения, резервуары с горюче-смазочными материалами, наливные эстакады и насосная станция перекачки горючего, склад с боеприпасами и ракетным вооружением.

Кроме того, в порту Черноморска удар пришелся по двум морским паромам, перевозившим оружие. Также поражен склад с автономными подводными аппаратами.

Ситуация по направлениям

На добропольском участке продолжаются ожесточенные бои у Мирного, Сергеевки, Шевченко и Белицкого, сообщает военный корреспондент Евгений Лисицын. ВС РФ продвигаются в сторону Доброполья.

На купянском направлении сражения идут в Ковшаровке и Куриловке. На днепровском российские подразделения закрепляются в районах Александровки, Богодаровки и Новоскелеватого, продвигаясь к Великомихайловке.

Завершается зачистка Красного Лимана. До полного освобождения города остаются считанные дни. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах