Примерное время чтения: меньше минуты
2026

Мадуро заявил, что Венесуэла продолжит торговлю с РФ, несмотря на санкции

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страна будет поддерживать торговые отношения с Россией, несмотря на новые санкции Запада, передает РИА Новости.

Глава Боливарианской Республики отметил, что западные страны начали «истерику и сумасшествие» в отношении России, однако Каракас намерен поддерживать торговые отношения с Москвой.

«У России суперпромышленность, мощный сельскохозяйственный сектор, сильный военный сектор. Мы скромно будем продолжать нашу торговлю на всех уровнях», - добавил он.

Также Мадуро назвал преступлением ограничительные меры, которые страны Запада ввели из-за ситуации на Украине.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. В связи с этим США и ряд западных стран ввели санкции в отношении России, которые, в том числе, касаются отключения страны от SWIFT.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах