Президент Армении Армен Саркисян заявил, что страна выступает против реформирования переговорного формата по урегулированию в Нагорном Карабахе, сообщает Коммерсантъ.
Он подчеркнул, что речь идёт и о включении в него в качестве посредника Турции. По словам политика, Анкара поддерживает Баку.
«Мы должны вести переговоры с Турцией как со стороной конфликта, а не как с посредником», - заявил он.
Кроме того, Саркисян выразил мнение, что формат Минской группы ОБСЕ является одним из самых «высоких».
«ОБСЕ и сопредседатели - РФ, Соединённые Штаты и Европа, которую представляет Франция. Где вы лучше найдёте?», - сказал политик и добавил, что Минская группа сделала очень много.
Президент подчеркнул, что участники Минского процесса работали над созданием доверия между сторонами. В настоящее время, по его словам, остались несколько «принципиальных больших вопросов, являющихся частью политического компромисса».
Напомним, обстановка в Нагорном Карабахе обострилась в конце сентября. Армения и Азербайджан обмениваются взаимными обвинениями в провокациях и нарушении договорённостей.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Анкара склонила Баку к нападению на Нагорный Карабах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть