Власти самопровозглашенной ДНР назвали украинский законопроект о реинтеграции Донбасса попыткой имитировать выполнение минских соглашений. Об этом говорится в заявлении и.о. главы МИД ДНР Натальи Никоноровой, передает РИА Новости.
Ранее в среду президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект, который, в числе прочего, предусматривает возможность введения военного положения на отдельных территориях Донбасса и позволяет использовать ВСУ для обеспечения нацбезопасности и обороны.
Никонорова отметила, что проект закона не был согласован с представителями провозглашенных республик. Кроме того, документ предусматривает признание в одностороннем порядке иностранной агрессии, что нарушает нормы международного права, подчеркнула она.
«Единственная реальная функция опубликованных сегодня проектов - это попытка украинских властей пустить пыль в глаза мирового сообщества, продемонстрировав свою номинальную готовность выполнять комплекс мер», - добавила и.о. главы МИД ДНР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть