Примерное время чтения: меньше минуты
340

COGAT: более 200 тыс. человек покинули север сектора Газа по гумкоридорам

Сюжет Обострение палестино-израильского конфликта в 2023-2024 гг.
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Более 200 тысяч жителей сектора Газа с 5 ноября покинули свои дома, используя открытые Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) гуманитарные коридоры на севере анклава. Об этом в своих социальных сетях рассказал израильский координатор правительственной деятельности на палестинских территориях (COGAT).

«Тысячи жителей сектора Газа продолжают двигаться на юг ради собственной безопасности по эвакуационным коридорам, открытым ЦАХАЛ», — отметили в COGAT.

В понедельник, 13 ноября, ЦАХАЛ объявил о приостановке боевых действий на юге сектора Газа вблизи границы с Египтом на четыре часа. Временный режим прекращения огня вводился «в гуманитарных целях».

Ранее в ЦАХАЛ сообщили, что за все время обострения палестино-израильского конфликта с 7 октября по сектору Газа было нанесено около 4,3 тыс. ударов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах