Москва, 8 июля – АиФ-Москва. Представитель движения «Братья-мусульмане» объявил, что в понедельник ночью возле комплекса казарм Республиканской гвардии в Каире была расстреляна демонстрация сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, убиты 34 человека, сообщает Рейтер.
По данным источника, сторонники свергнутого президента пришли к зданию, где содержится Мурси, чтобы выразить ему свою поддержку. Они проводили сидячую демонстрацию, когда военные открыли по ним огонь.
«Арабское лето»: армия Египта свергла президента-исламиста >>
Источник отмечает, что поводом к применению оружия стала попытка демонстрантов взять комплекс военных зданий штурмом. Официального подтверждения информации о количестве жертв пока нет.
Военный переворот в Египте. Фотогалерея >>
Ранее сообщалось о том, что более 30 человек погибли, еще около 470 получили ранения в ходе столкновений противников и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси.
Напомним, военный переворот, в ходе которого Мурси был отстранен от власти, произошел в среду, 3 июля после массовых выступлений египтян с требованием его отставки. Сейчас он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил, где останется до передачи его дела в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть