На состоявшемся сегодня здесь неформальном саммите СНГ президент предложил «рассмотреть вопрос об увеличении текущего финансирования компании „Мир“ минимум на 50 проц, а также отдельно профинансировать программу перевода теле- и радиокомпаний на современные цифровые и мультимедийные технологии». Инициатива президента, пояснил Батыршин, связана с тем, что «активная часть содружества интересуется современными мультимедийными технологиями, стремясь к единому информпространству наших государств». «Кроме того, мы очень заинтересованы во включении продуктов телекомпании „Мир“ в пакет свободного доступа после перехода стран Содружества на цифровое вещание», — отметил он.
По словам Батыршина, межгосударственная компания за прошедшие месяцы «добилась впечатляющих успехов в расширении потенциальной аудитории». «За несколько месяцев только в России она увеличилась на 7 млн. человек за счет Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и достигла 50 млн. человек. Наши планы на ближайший месяц — выйти на аудиторию в 55 млн. человек», — сообщил он. На территории СНГ, уточнил Батыршин, «компания в настоящий момент вещает во всех странах, кроме Азербайджана и Узбекистана». «Совершенно очевидно, что концепция единого информпространства, стержнем которого являются межгосударственные структуры СНГ, побеждает, и большинство лидеров Содружества намерены его укреплять», — подчеркнул Батыршин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть