Мы так ревнуем Украину к Европе, что готовы её «задушить». В объятиях... А надо ли России предлагать свою дружбу соседям? Идти на всевозможные и дорогостоящие уступки и скидки, лишь бы те не «изменили» с кем-то другим? Может, нам давно пора расслабиться и не делить мир на врагов и друзей?
Как показал опрос «Левада-центра», 78% сограждан считают, что у России есть враги, и лишь 13% уверены в обратном. Причём в десятку «враждебных стран» наряду с США, Грузией, республиками Прибалтики, Польшей включили и Украину. Видимо, сказываются метания Киева между Москвой и Брюсселем... Но почему бы России не быть центром притяжения? Вот что думают эксперты.
За
Наталия Нарочницкая: Больше союзников!
Мы заинтересованы в том, чтобы наших соседей не втягивали в какие-то чуждые им союзы.
Против
Владислав Иноземцев: За чей счёт дружим?
Мы ставим политику впереди экономики, тогда как весь мир уже переучился на движение в обратном направлении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть