Примерное время чтения: 1 минута
123

СМИ: переезд чиновников в новую Москву отложен на неопределенный срок

Москва, 4 октября – АиФ-Москва. Переезд российского правительства на территорию новой Москвы откладывается на неопределенный срок, сообщает Коммерсант со ссылкой на источник в Минэкономразвития.

По информации издания, начало строительства города для федеральных чиновников в Коммунарке отложено. В настоящее время Минэкономразвития только приступило к формированию перечня федеральных министерств и ведомств, которые могут быть переведены на территорию новой Москвы. Источник отметил, что этот список вряд ли будет готов к весне 2014 года.

Федеральный чиновник сообщил изданию, что никаких дедлайнов по переезду в новую Москву пока нет. Н

О расширении Москвы объявил два года назад Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента. В состав города вошли около 143 тыс. га на юго-западе Подмосковья.  Также в 2011 году было объявлено о создании федерального центра в Коммунарке . По оценке Минфина, переезд чиновников должен обойтись в 419 миллиардов рублей. 

В конце прошлого года президент России Владимир Путин заявил о том, что ясность в вопросе переезда чиновников в новую Москву может появиться в первом квартале 2013 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах