Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Следствие не нашло состава преступления в деле бывшего депутата Кнышова, покинувшего нижнюю палату парламента в октябре 2012 года, сообщает газета Коммерсант.
Стоит напомнить, что единоросс Кнышов отказался от депутатского мандата после обвинений со стороны коллег в занятии бизнесом. Соответствующее решение он принял 24 октября 2012 года. В материалах Генпрокуратуры сообщалось, что с 2010 года по август 2012 года депутат Кнышов был членом совета директоров фирмы Inbister s.r.o, учрежденной им в Словакии. СКР ранее установил, что Кнышов был учредителем, как минимум, трех компаний. При этом сам депутат заверил, что в данный период предпринимательской деятельностью не занимался.
Проверка установила, что Кнышов учредил более десяти компаний до избрания в Госдуму. До 21 декабря 2011 года он числился в трех обществах – «Ростовстройматериалы», «Донаэродонстрой» и ГК «Дон» - генеральным директором. Но экс-депутат представил следователям копии своих заявлений об увольнениях из этих обществ, изданных в один день — 12 декабря, объяснив, что путаница возникла из-за бумажной волокиты.
«Больше всего проблем экс-депутату доставил не российский бизнес, а его участие в словацком Inbister <…> В рамках доследственной проверки ГСУ СКР не смогло получить из компетентных органов Словакии пояснения на этот счет — для этого надо было возбуждать уголовное дело и направлять через Генпрокуратуру официальный запрос, однако господин Кнышов представил заявление от руководителя Inbister, в котором сообщалось, что компания с момента ее учреждения не вела никакой финансово-хозяйственной деятельности и зарплату экс-депутату не платила», — пишет газета.
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин уже подтвердил, что проверка в отношении Кнышова завершена и что в его действиях отсутствовал состав преступления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть