Примерное время чтения: 2 минуты
201

Зеленский рассказал о своем разговоре с террористом в Луцке

Сюжет Захват автобуса в украинском Луцке
Москва, 22 июля - АиФ-Москва.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разговаривал со злоумышленником, захватившим автобус с пассажирами в украинском Луцке, порядка 7-10 минут, передает РИА Новости со ссылкой на первоисточник.

Как уточнил глава государства, он попросил террориста отпустить раненого, беременную женщину и ребенка. При этом оказалось, что раненых среди пассажиров нет, тогда украинский лидер договорился, что мужчина отпустит трех человек.

Помимо этого, Зеленский по требованию злоумышленника согласился записать видеообращение с призывом посмотреть фильм «Земляне», при условии, что через 30 минут после публикации будут отпущены все остальные заложники. 

Президент также отметил, что всегда готов поддержать мирное разрешение конфликта, если это поможет не рисковать жизнью хотя бы одного человека. По словам Владимира Зеленского, ситуация находилась под контролем. Так, на протяжении девяти часов с террористом разговаривали все, от психологов до переговорщиков.

Ранее немецкие СМИ выразили мнение, что данное решение президента Украины может спровоцировать подражателей террориста.

Напомним, во вторник, 21 июля, мужчина захватил пассажирский автобус в центре украинского города Луцк. По факту инцидента были возбуждены уголовные дела о захвате заложников и теракте. Злоумышленником оказался ранее судимый 44-летний Максим Кривош.

Мужчина выдвигал общие требования и заявлял о недовольстве системой. Спецоперация по освобождению заложников длилась более 10 часов, в результате все пассажиры освобождены, а Максим Кривош задержан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах