Примерное время чтения: 2 минуты
720

Путин прокомментировал первые дебаты Трампа и Байдена

Сюжет Выборы президента США в 2020 году
Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин считает, что предвыборные оскорбления Джо Байдена в адрес главы США Дональда Трампа в контексте его отношений с Россией говорят об уровне американской политической культуры. Такое мнение он выразил в интервью телеканалу «Россия 24».

В ходе первых предвыборных дебатов кандидатов на пост президента Соединенных Штатов, прошедших 29 сентября в Кливленде, политики на протяжении 96 минут постоянно перебивали друг друга, обвиняли во лжи и грубо выражались. Так, демократ Джозеф Байден назвал республиканца Дональда Трампа «щенком Путина» и «клоуном».

По словам главы государства, подобные высказывания поднимают позицию России, поскольку говорят о ее невероятной влиятельности и мощи.

«В известной степени это льет, как у нас в народе говорят, воду на нашу мельницу», - сказал Путин.

При этом, как подчеркнул российский лидер, данная ситуация не является делом российской стороны, а кандидаты на пост президента США могут разбираться между собой так, как считают нужным в контексте происходящих событий. Это, по мнению Владимира Путина, продиктовано внутренними процессами политического характера.

Ранее пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, комментируя перебранку во время американских дебатов, заявил, что Москва «наблюдает и фиксирует новые проявления «политической культуры» в Америке».

Между тем Байден выразил сожаление из-за своих нелицеприятных высказываний в отношении Трампа в ходе первого раунда теледебатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах