Примерное время чтения: 3 минуты
3471

Как перед Богом!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Евро-2016: не умением, так напором? 15/06/2016
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. www.russianlook.com

Неужели они думают, что из-за ихних санкций в холодильнике у Путина станет пусто? Он туда заглядывает, а там - только плавленый сырок.

Валентина Матвиенко, подойдя к аптечному прилавку и по­смотрев на цены (по сравнению с первым кварталом прошлого года продажа лекарств упала на 10%), вздохнёт и понуро побредёт прочь. Нарышкин в пятницу будет торопиться уйти с работы пораньше, чтобы ехать на дачу и там сажать, полоть, окучивать, дабы обеспечить семью на зиму пропитанием.

Неужели советники внушили и они поверили, что Зюганов в отчаянии запьёт горькую, проклиная своё соглашательство? Жириновский (как наиболее подготовленный к жизненным передрягам) пойдёт по электричкам с песнями и плясками. Миронов с протянутой рукой столбом встанет на углу Тверской. Шойгу спрячется за монастырскими стенами (которые начнёт тут же укреплять). Лавров вместо привычного «надо» начнёт говорить «трэба». И по­просит политического убежища на Украине.

А Дмитрий Анатольевич Медведев, оставшись на бобах, враз помудрев, сядет писать мемуары. Первой строчкой в них будет: «Ах, если бы я послушал Барака и Ангелу!..»

Ничего такого не случится - сие удел рядовых граждан. Чего же ждут и на что надеются учредившие и продляющие санкции? Что терпение у российского народа лопнет? И он с благодарностью к ЕС и Б.О. за столь ощутимую поддерж­ку сметёт свою теперешнюю власть? Думать так не столь наивно, сколь глупо и опасно. 

История учит, что, когда человеком руководит не холодная голова, а голодное брюхо, добра не жди! И если - не приведи господи - нечто подобное произойдёт (тут надо вспомнить и про поднакопленное ядерное оружие), поток сирийских беженцев в страны Европы покажется европейцам развесёлым праздничным карнавалом!

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. И тревожно. За последние 100 лет лидеры европейских государств, самоуверенно полагая, что они поступают разумно, дважды приводили народы к мировым войнам. И нынешние тоже, не ведая, что творят, встали на проторённую дорожку.

Неужели мир обречён? И через тысячи лет будущие (если будут) археологи, найдя черепки и остатки стен (в частности, бундестага, Белого дома и «Газпрома»), будут гадать, почему исчезла эта вроде бы высокоразвитая цивилизация?

А вот поэтому и исчезла!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах