Примерное время чтения: 3 минуты
8424

Гляди веселей! (11.11.2014)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Рубль в свободном плавании 12/11/2014
Виктор Коклюшкин
Виктор Коклюшкин www.russianlook.com

Всё! Хватит! Вчера вместо «здравствуйте» сказал: «Порошенко!», жену два раза назвал Обамой.

Теперь по телевизору буду смотреть только поно..., то есть прогноз погоды и развлекательные передачи.

Кстати, если есть «Голос», почему нет передачи «Ум»? Страна большая, и ежели отбирать не по партийным спискам и денежным суммам - ахнем, как много ещё в России головастых и башковитых. Их-то и привлечь к решению международных проблем.

В политике доказывать противнику то, что тот и сам знает, - по меньшей мере смешно. По большей - чревато. Надо искать новые, своеобразные подходы. Допустим, поставить Бараку Обаме в Москве памятник. Место на Лубянке пустует - водрузить! А на постаменте написать: «С благодарностью от российского правительства».

Новость громыхнёт на весь мир. Последствия вообразить нетрудно. В Америке республиканцы, получив такой козырь, окончательно загрызут демократов. Лидеры Евросоюза смекнут, что дыма без огня не бывает, а дым - густой. Почув­ствуют себя коварно обманутыми (что недалеко от истины). И п­остараются от Америки отстраниться.

А чтобы уж раз и навсегда отбить охоту к нагнетанию международной напряжённости - изобразить Барака в форме полковника внешней разведки России. Скульптор такое видение образа объяснит на пресс-конференции вполне понятно: не будь майдана - Крым был бы в Украине. И можно не сомневаться, что, получив доклад ЦРУ о таких творческих планах, Барак немедленно бросится налаживать отношения с Путиным. Лишь бы не изваяли!

Ну что наши санкции в ответ на ихние? Пошлёпывание по щеке в ответ на удар в скулу. Хотя сотворить нечто реально дей­ствующее не столь уж затратно. Например, снять про Ангелу Меркель художественный фильм. Ещё лучше... то есть хуже - сериал. Актрису на главную роль (извините, госпожа Меркель, но большая политика - дело жестокое!) подобрать самую некрасивую, визгливую. Обрядить её безвкусно. И (тут уж замахнулся - бей!) украсить кинопроизведение эротическими сценами.

Наши кинематографисты всё своё умение... то есть неумение, с радостью жутко выкажут. Фильм передать через посла Германии в Москве. И можно быть уверенными, что с требованием отмены санкций Ангела выступит, не досмотрев первую серию до конца. А если кинопартнёром ей прямо в постель Пореченкова с пулемётом - и до середины не доглядит.

Вот так! Они нам санкции. Мы им - искусство. И лёд холодной войны растает, как снег на сковородке.

Мнение автора может не совпадать с позиции редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах