Примерное время чтения: 4 минуты
4411

Светлана Нифонтова: Бирюлево. Дайте полиции выполнять свою работу

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова
Роман Кульгускин / АиФ

А за окном то и дело раздаются какие-то крики, звуки хлопков, завывают полицейские сирены. Вертолеты летают так, словно у нас здесь прямо на соседней улице выставка «МАКС» проходит.

Я не хочу говорить о произошедшем убийстве. Любое преступление должно быть расследовано, а любой человек его совершивший – наказан.

Гораздо более страшно мне не от того, что сравнительно неподалеку от моего дома какой-то урод просто так убил молодого парня. Мне страшно от того, что происходит сейчас. От того, что толпы людей вышли на улицы и готовы мстить, громить, крушить.

«Мы все стали националистами!», - заявила мне вчера в местной парикмахерской женщина средних лет. Вторая ей ответила, что да, понаспустились эти с гор, и теперь творят в нашей стране, в нашем городе страшные изуверства. Да, главная беда нашей миграционной политики не в ее мягкости, а в том, что она не работает.

Западное Бирюлево Фото: АиФ / Роман Кульгускин

Но вернемся к происходящему сегодня. Рядом с моим домом есть небольшой магазинчик, куда мы заходим после работы, купить минимум необходимых продуктов. Работают там, как принято говорить, «лица кавказской национальности». И эти самые «лица» всегда вежливо здороваются, говорят «до свидания», советуют одеваться теплее, чтобы не простудиться, когда на улице плохая погода.

И в этом же самом магазине я насмотрелась и на многих покупателей, тех, которые русские, и для которых, судя по сегодняшним лозунгам, скандируемых в Западном Бирюлево, эта страна и этот город. Так вот, многие из них обдают окружающих страшным перегаром, и уговаривают продавцов дать им бутылку пива под запись, обещая, «завтра деньги занесу». И компания молодежи, тоже не принадлежащей к «понаехавшим», которая распивает на детской площадке алкоголь, не вызывает у меня никаких других чувств, кроме страха, когда я вечером, возвращаясь с работы, прохожу мимо нее.

Западное Бирюлево Фото: АиФ / Роман Кульгускин

Всем этим я хочу сказать, что все люди разные. В любой национальности есть достойные представители, а есть те, которые способны на любые зверства.

И народные сходы эту извечную проблему не решат. Все эти люди, которые сегодня вышли громить овощную базу, требуют, чтобы нашли того человека, который убил молодого парня. Но у меня остается один вопрос. Если вы требуете от полиции найти преступника и его наказать, то почему мешаете ее работе? Почему стражи порядка вместо того, чтобы бросить силы на поиск убийцы, вынуждены на протяжении всего сегодняшнего дня удерживать толпу, чтобы не появились новые жертвы этой кровавой истории? В общем, у меня такое ощущение, что у нас все, даже самые благие и направленные на справедливость акции и сходы, превращаются в беспощадные и бессмысленные митинги «за честные выборы».

Смотрите фотогалерею «Массовые беспорядки в Западном Бирюлево»

Настоящее имя и фотография редакцией не опубликованы по просьбе самого автора

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах