Примерное время чтения: 2 минуты
2695

Елена Зелинская: Шоколад с моралью

Елена Зелинская.
Елена Зелинская. www.russianlook.com

Я постоянно собираю деньги на благотворительность. Постоянно. И частных лиц прошу, и в кампании обращаюсь, и друзей данью обкладываю. Дали- спасибо, не дали- спасибо, может, следующий раз получится. Упомянутый производтель много раз давал нам коробами шоколад на рождественнские подарки детям, которые оказались в трудном положении. Когда мы приезжали забирать пожертвование, у них зал был заполнен этими коробами на подарки. Что им до наших сирот? Они их сиротили? А щедрой рукой делились.

На этот раз не смогли. А почему они обязаны? А почему мы с таким пафосом требуем, негодуем - это вообще западная кампания. Типа из разложившейся вконец Европы. Они нам ничего не обязаны. Понятно, у них ничего не заливает, у них есть избыток, заработанный веками благонамеренного труда. Мы же залили все, что можно,- и теперь становимся в третью позицию, как Воробьянинов, а подайте бывшему депутату государственной думы, - и рассказываем им про мораль. Сами кому сильно помогли?

А главное, такие правильные ни с того ни с сего, лица вытянутые, постные, как можно, такая беда, а они...

Вот любопытно. Когда нам на наши гадости с запада указывают, мы снова бегом в ту же позицию: сами, без вашей указки разберемся, как нам с нашей экологией бороться. А когда нам эта экология уже по пояс,- а как же вы нам вашего сухого молочка не хотите подкинуть? И гневаемся, мораль читаем не переставая. Тартюфы в валенках.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах