Примерное время чтения: 3 минуты
6643

Виктор Коклюшкин: Ваше вам!

АиФ №47. Легко ли в России быть матерью? 20/11/2013
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. / www.russianlook.com / www.russianlook.com

Сергей Миронов в четвёртый раз женился. Сердюков определился на новую работу в посёлке с весьма подходящим ему названием - Новый Быт.

Васильева не осталась в за­бытье и украсила собой адвокат­ское бюро «Гриднев и партнёры», став там юристом. От клиентов у неё не будет отбоя, потому что совершить такой фокус мог бы только всемирно извест­ный иллюзионист Копперфильд.

Пиарятся госдеятели - только дай! Рогозин предложил переименовать Дальний Восток. Напомнил, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Наведя в свою очередь на мысль: а не переименовать ли министров? Если вдуматься, что такое «мини»? Несолидно, немасштабно. А переименовать министров в максистов - и дела пойдут. Некоторые даже - побегут! В недрах Минобрнауки (а они глубокие - дна не достать!) готовится решение, чтобы школьников переводить в следующий класс при наличии нескольких двоек. Может быть, оценки тогда вообще отменить и переводить из класса в класс не по знаниям, а по возрасту? А тем, кому под 30, выдавать диплом о высшем образовании на основании прозьбы... то есть просьбы?

Осень... Птицы улетают на юг. Иногда кажется: вот если бы наши депутаты, сенаторы и министры снялись с мест - и клином, клином... Но далеко бы они не улетели. Птицы каким-то образом знают, куда лететь, а эти... Долетели бы до кольцевой дороги и - заблудились.

Депутат Госдумы «жириновец» Дегтярёв внёс законопроект о запрете в России долларов. Хотелось бы заметить, коль уж взялся смешить людей - не останавливайся на полпути. Требуй, чтобы на долларах, если они ходят в России, были портреты не ихних президентов, а - нашего. Вот тут бы мировая общественность и обеспокоилась!

В смутное время появился Григорий Распутин. А как назвать время, когда про Распутина снимается сразу два фильма, - мутное? С озабоченностью на челе власть имущие пекутся о нравственности.

Им бы посмотреть днём телевизор! Интересно, как законотворцы толкуют своим несмышлёнышам рекламу, где мужик, полуодетый, хватается в панике за голову, а ему участливо советуют принимать нечто, повышающее потенцию? Недавно довелось услышать, как молодая мама изворотливо объясняла дочке: «Дядя не может того, чего хочет, потому что плохо учился в школе». «А чего он хочет?» - не унималась дочка. «Он хочет быть счастливым». «Я буду учиться хорошо!» - пообещала кроха.

Первый закон воспитания: делай, как я! Но, если дети будут делать так, как их родители, ничего хорошего можно не ждать!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах