5637

Российские хоккеисты обыграли чехов со счетом 3:0 и вышли в финал Олимпиады

Все материалы сюжета Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Шайбы в ворота соперников забросили Никита Гусев, Владислав Гавриков и Илья Ковальчук

Brian Snyder / Reuters
Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты выиграли матч первого полуфинала Олимпиады в Пхёнчхане у команды Чехии со счетом 3:0 и вышли в финал.

Заброшенными шайбами во втором периоде отметились Никита Гусев на 28-й минуте и Владислав Гавриков на 29-й минуте. Третий гол забил Илья Ковальчук на 60-й минуте игры.

Голкипер российской команды Василий Кошечкин отразил 31 бросок.

Хоккеисты сборной России вышли в финал Олимпийскх игр впервые за 20 лет.

В финальной игре российские хоккеисты встретятся с победителем полуфинала между сборными Германии и Канады, который состоится сегодня. Финальный матч пройдет завтра, 24 февраля.