Южнокорейские шорт-трекистки завоевали второе золото ОИ подряд

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Сборная Южной Кореи по шорт-треку стала первой в  эстафете на дистанции 3000 метров, показав результат в 4 минуты и 7,361 секунды. Ранее одна из бегуний сборной Чхве Мин Джон уже принесла в копилку Южной Кореи золото на дистанции 1500 метров.

На втором месте оказалась сборная Италии, отставшая более чем на восемь секунд.  Бронзу завоевали спортсменки из Нидерландов, Китай и Канада были дисквалифицированы судьями. Россиянки Софья Просвирнова, Екатерина Константинова, Екатерина Ефременкова и Эмина Малагич стали пятыми.

В чем разница между шорт-треком и конькобежным спортом?

В конькобежном спорте гонка также проходит против часовой стрелки, но здесь больше длина дорожки — в конькобежном спорте она составляет 400 м, а в шорт-треке −111,12 м. Подробнее.