Сборная России обошла США по общему количеству медалей на Играх-2018

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Василий Казаков / АиФ
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России поднялась на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Южной Корее по общему количеству наград, обойдя по этому показателю команду США.

Первое место с 26 медалями занимает Норвегия (9 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых), на втором – Германия, у которой 18 наград (9, 5, 4).

Сборная Канады расположилась на третьем месте, в ее активе 16 медалей (5, 5, 6). Четвертыми идут Нидерланды  - 13 наград (6, 5, 2).

В копилке российских спортсменов в настоящее время 11 медалей: 3 серебряных и 8 бронзовых. У США 10 наград (5, 3, 2).

В девятый день Игр в Пхенчхане россияне завоевали две медали. Мужская сборная России выиграла серебро в лыжной эстафете 4х10 км, а фристайлист Илья Буров стал обладателем бронзы в лыжной акробатике.