1215

Золото ОИ в прыжках на батуте завоевал белорус Владислав Гончаров

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Россиянин Дмитрий Ушаков во время квалификации на соревнованиях по прыжкам на батуте на ОИ в Бразилии / Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Белорусский спортсмен Владислав Гончаров завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Бразилии в соревнованиях по прыжкам на батуте, набрав 61,745 балла, сообщает ТАСС.

Серебро досталось китайцу Дун Дуну, его результат -  60,535 балла.  Бронзу взял другой спортсмен из КНР - Гао Лэй (60,175).

Ранее стало известно, что в финал олимпийского турнира по прыжкам на батуте вышли россияне Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин.

Ушаков занял в квалификации четвертое место с результатом 109,180 балла, Юдин - пятое (108,725). Лучшим стал Гао Лэй (112,535).