Сборная России по итогам очередного дня Олимпиады занимает седьмое место

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Dominic Ebenbichler / Reuters
Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Сборная России по итогам третьего соревновательного дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро занимает седьмое место в медальном зачете.

Российские спортсмены уже завоевали две золотые, пять серебряных и три бронзовых медали. Только пять из наград они взяли в третий день Игр.

Так стрелок Владимир Масленников выиграл бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Фехтовальщицы Яна Егорян и Софья Великая взяли «золото» и «серебро», гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный выиграли «серебро» в командном первенстве. Пловчиха Юлия Ефимова также завоевала серебряную медаль в заплыве на 100 м брассом.

Список лидеров возглавляет сборная США, в копилке которой 19 медалей (5 золотых, по 7 – серебряных и бронзовых). На втором месте – Китай (5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей). Третью строчку занимает Австралия (4 золотых и 3 бронзовых медали).

В четвертый соревновательный день будет разыграно 15 комплектов наград.

Напомним, Олимпийские игры в Рио продлятся до 21 августа.