Сборная России опустилась на пятое место в медальном зачете ОИ-2016

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
DAMIR SAGOLJ / Reuters
Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Сборная России опустилась на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады-2016 в тринадцатый соревновательный день.

Российские спортсмены завоевали три награды: одну серебряную и две бронзовых. Серебро завоевал тхэквондист Алексей Денисенко в категории до 68 кг.

Боксер Владимир Никитин, который не смог провести полуфинальный бой из-за травмы, стал обладателем бронзовой медали. Еще одну бронзу завоевала Екатерина Букина в вольной борьбе в категории до 75 кг.

Таким образом, сейчас в копилке российских спортсменов 44 медали, из них 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. В неофициальном командном зачете по-прежнему лидирует сборная США, Великобритания на втором месте, на третьем - сборная Китая, а на четвертое место поднялась сборная Германии.