2930

Россия стала шестой после пятого дня Олимпиады

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

По одной медали каждого вида завоевали российские спортсмены на Олимпиаде в Рио в пятый день соревнований, передает Интерфакс.

Золото принесла сборной рапиристка Инна Дериглазова, серебряную медаль - велогонщица Ольга Забелинская, а бронзовым призером стал пловец Антон Чупков, финишировавший третьим в мужском заплыве на 200 м брассом.

После того, как Дериглазова взяла золото, сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете, оно под конец дня ее опередили Австралия и Венгрия.

Теперь в активе сборной России 15 медалей – 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Первое место в медальном зачете неизменно занимает США – 11 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, на втором месте располагается Китай, на третьем – Япония.

По общему количеству наград также лидирует США – 32.